Monthly Archives: marzo 2016

V Feria Institucional de Canarias de Productos de la Tierra en la Vega de San Mateo

Feria Productos de la tierra

 

Los amantes de los productos alimentarios realizados en Canarias tienen una nueva oportunidad de adquirirlos en una nueva edición de la Feria Institucional de Canarias de Productos de la Tierra que tendrá lugar en la Vega de San Mateo el fin de semana del 9 y 10 de abril de 2016. Los asistentes tendrán la oportunidad de contactar directamente con los productores y adquirir diversos productos de todo el archipiélago como quesos, productos derivados del cochino negro, miel, vino, mojos, dulces de boniato, panadería artesanal, mermeladas, legumbres ecológicas, repostería, aceites, derivados de la miel, productos lácteos derivados de leche de oveja, aceitunas, gofio, turrones, embutidos, aguas, sidra y dulces de manzana, cerveza y helado artesano.

 

Dentro del programa de actividades  destacan la actuación musical de Los Sabandeños y Los Gofiones el sábado y de La Trova el domingo. Además, los asistentes a la feria podrán degustar un tradicional “Escaldón de gofio con chicharrones” después de las actuaciones musicales del sábado. Para los más pequeños se instalarán castillos hinchables en la Plaza del Pueblo ambos días, unido al, ya tradicional, baile de los domingos bajo la carpa, para los adultos.

 

El municipio, con estas y otras iniciativas, se está consolidando como punto de encuentro y referencia para actividades ligadas a la venta y promoción de productos canarios y como enclave para disfrute del ocio y el tiempo libre, además de afianzar su posición como municipio feriado en la Comunidad Autónoma.

 

Programa:

 

Sábado 9 de abril ( En la Plaza del Mercado)
11:00 horas: Inaguración de la V Feria Institucional de Canarias de Productos de la Tierra 
12:00 horas: Actuación Musical de Los Sabandeños y Los Gofiones
14:00 horas: Comida popular “Escaldón de gofio con chicharrones”
18:00 horas: Presentación del equipo de automovilismo San Mateo 2016 en la Plaza del Pueblo.

 

Domingo 10 de abril
11:00 horas: Baile en la Plaza del Pueblo con “Luz de Luna” y “Guajara Show”
12:00 horas: Actuación Musical de La Trova en la Plaza del Mercado.

Feria de Artesanía (En horario de la feria de productos), castillos hinchables y el Grupo Gomero de Chácaras y Tambores Lasaroi  los dos días.

 

 

 

XV Feria Empresarial del Norte de Gran Canaria – ENORTE

ENORTE 2016

 

La Feria Empresarial del Norte de Gran Canaria celebrará su decimoquinta convocatoria en las calles de Arucas desde el viernes 1 al domingo 3 de abril de 2016. 

 

La Feria empresarial, que se ubicará en las plazas de San Juan y la Constitución y en la calle Juan de Bethencourt, verá como el paisaje urbano del casco histórico de Arucas cambia por un fin de semana para albergar a cerca de 100 stands de empresas de la comarca.

 

La Feria contará con una amplía ludoteca (ubicada en el Parque de La Paz), una amplia oferta de restauración en el casco de Arucas, y una agenda de actividades (conciertos, degustaciones, pases de modelos, etc.) organizadas durante todo el fin de semana.

 

El programa previsto de actividades durante los tres días de ENORTE es el siguiente:

 

Viernes 1 de abril

17.00 horas: Apertura de la feria
18:00 horas: Inauguración Oficial (Escenario de la Plaza de la Constitución)
20.30 horas: Noche de Vinos, Queso y Música. Concierto de La Trova. En colaboración con la DO Gran Canaria. (Escenario de la Plaza de la Constitución).

 

Sábado 2 de abril

10:00-15:00 horas: Exposición Vehículos Eléctricos, en colaboración con la Plataforma de Impulso al Vehículo Eléctrico en Canarias. (Plaza de la Constitución).
10:00-14:00 horas: Foro de Inversores del Norte de Gran Canaria. Organiza Fenorte. (Oficina de Turismo de Arucas).
11:00 horas: Show cooking con productos del Norte realizado por alumnos de HECANSA. (Escenario de la Plaza de la Constitución).
12:30 horas: Cata de Vinos y Quesos del Norte. En colaboración con la DO Gran Canaria. Previa Inscripción en la web.

(Escenario de la Plaza de la Constitución).
18:00 horas: Pase de Modelos. Organiza Adipyme. (Heredad de Arucas).
20:30 horas: Concierto de Última Llave. (Escenario de la Plaza de la Constitución).

 

Domingo 3 de abril

11:00 horas: Concierto de flauta organizado por las Escuelas Artísticas de Arucas. (Casa Gourié-Parque Municipal).
11:30 horas: Jornada del Movimiento Asociativo del Norte de Gran Canaria (Organiza la Federación de AA.VV. Doramas San Juan Arucas. (Sala de la Oficina de Turismo de Arucas).
12:00 horas: Concierto Infantil Escuelas Artísticas municipales de Arucas. (Escenario de la Plaza de la Constitución).
14:00 horas: Clausura y Cierre de la Feria

 

 

Más información en:  www.mancomunidaddelnorte.org

 

 

 

Premios Concurso Oficial de Vinos Agrocanarias 2016

Agrocanarias 2016

 

El pasado 18 de Marzo, en la Casa-Museo del Timple del municipio lanzaroteño de Teguise, el jurado formado al efecto se reunió para fallar los premios del Concurso Oficial de Vinos Agrocanarias 2016.

 

Desentidos - La VicaAgala CrianzaFueron  dos días cata a ciegas  donde  22 expertos de diversos sectores del archipiélago, como representantes de los Consejos Reguladores, organizaciones agrarias, enólogos, sumilleres, chefs o medios de comunicación especializados valoraron 194 vinos que han aspirado a ser galardonados como mejores producciones vitivinícolas de Canarias.

 

Tras el recuento de las puntuaciones otorgadas por los catadores de este Comité de expertos se acordó  por unanimidad emitir el siguiente fallo donde destacan desde Gran Canaria la medalla de plata conseguida por AGALA (Bodegas Bentayga) en la categoría de Vinos de Crianza y la distinción especial conseguida por el vino c (Viña la Vica-Plaza Perdida) como  Mejor Vino de Producción Limitada de Canarias.

 

A.- Vinos blancos secos jóvenes / Vinos blancos fermentados en barrica.

MEDALLA DE PLATA

  • Momentos – D.O. Valle de Güímar Elaborado por: Bodega Ferrera S.L.
  • Los Quemados Albillo Criollo -D.O. Abona Elaborado por: Eugenio Reverón Sierra S.L.

 

MEDALLA DE ORO

  • El Sitio de San Juan – D.O. Islas Canarias Elaborado por Bodega El Sitio de San Juan S.L.
  • Rubicón Blanco – D.O. Lanzarote Elaborado por Germán Jacinto López Figueras S.L. (Bodega Rubicón)
  • Calius Listán Blanco – D.O. Valle de Güímar Elaborado por Cándido Hernández Pío

 

GRAN MEDALLA DE ORO

  • Viña Arese Blanco Seco – D.O. Abona Elaborado por: Pedro Hernández Tejera.

 

 

B.- Vinos tintos jóvenes/tintos barrica.

MEDALLA DE PLATA

  • Presas Ocampo Tinto Maceración Carbónica Selección – D.O. Tacoronte-Acentejo Elaborado por Viticultura San Juan S.L.U.
  • CAN – D.O. Valle de la Orotava Elaborado por  Bodegas Tajinaste S.L.L.
  • Tajinaste Tinto Roble – D.O. Islas Canarias Elaborado por: Bodegas Tajinaste S.L.L.

 

MEDALLA DE ORO

  • Viña Norte Maceración Carbónica – D.O. Tacoronte-Acentejo Elaborado por Bodegas Insulares de Tenerife S.A.
  • Ferrera Legendario – D.O. Islas Canarias Elaborado por Bodegas Ferrera S.L.
  • Presas Ocampo Maceración Carbónica D.O. Tacoronte-Acentejo Elaborado por Viticultura San Juan S.L.U.
  • Bermejo Maceración Carbónica – D.O. Lanzarote Elaborado por: Bodega Los Bermejos S.L.

 

GRAN MEDALLA DE ORO

  • Capricho – D.O. Tacoronte-Acentejo Elaborado por Bodejas Marba S.L.

 

 

C.- Vinos semisecos.

MEDALLA DE ORO

  • Flor de Chasna Rosado Tendencia – D.O. Abona Elaborado por Sociedad Cooperativa Cumbres de Abona.

 

 

D.- Vinos semidulces.

MEDALLA DE PLATA

  • Los Tableros Blanco Afrutado – D.O. Abona Elaborado por Jottocar S.L.
  • Pagos de Reverón – D.O. Abona Elaborado por Eugenio Reverón Sierra S.L.
  • Viña Arese Blanco Afrutado – D.O. Abona Elaborado por Pedro Hernández Tejera

 

MEDALLA DE ORO

  • Pagos de Reverón Rosado Afrutado – D.O. Abona Elaborado por Eugenio Reverón Sierra S.L.
  • Flor de Chasna Blanco Afrutado – D.O. Abona Elaborado por Sociedad Cooperativa Cumbres de Abona.

 

E.- Vinos dulces.

MEDALLA DE PLATA

  • Ahinoa – D.O. Tacoronte-Acentejo Elaborado por Bodegas Balcón de La Laguna

 

MEDALLA DE ORO

  • Sweet Gold – D.O. Lanzarote Elaborado por Germán Jacinto López Figuera S.L. (Bodega Rubicón).

 

 

F.- Vinos malvasías dulces.

MEDALLA DE PLATA

  • Teneguía – D.O. La Palma Elaborado por Llanovid S.C.L.

 

MEDALLA DE ORO

  • Testamento Malvasía Aromática – D.O. Abona Elaborado por Sociedad Cooperativa Cumbres de Abona.

 

 

G.- Vinos rosados.

  • MEDALLA DE PLATA
  • Tajinaste –  D.O. Valle de La Orotava Elaborado por Bodegas Tajinaste S.L.L.

 

MEDALLA DE ORO

  • Brumas de Ayosa – D.O. Valle de Güímar Elaborado por SAT Viticultores Comarca de Güímar.
  • Vega Norte – D.O. La Palma Elaborado por  SAT Bodegas Noroeste de La Palma.

 

GRAN MEDALLA DE ORO

  • Gran Tehyda – D.O. Valle de La Orotava Elaborado por Bodegas Valleoro.

 

 

K.- Vinos de crianza.

MEDALLA DE PLATA

  • AGALA – Crianza D.O. Gran Canaria Elaborado por Bodegas Bentayga.

 

MEDALLA DE ORO

  • Pagos de Reverón – D.O. Abona Elaborado por Eugenio Reverón Sierra S.L.

 

 

 

DISTINCIONES ESPECIALES

MEJOR VINO DE PRODUCCIÓN LIMITADA DE CANARIAS

  • Desentidos – D.O. Gran Canaria Elaborado por Viña la Vica-Plaza Perdida.

 

MEJOR VINO ECOLÓGICO DE CANARIAS

  • Tierra de Frontos – D.O. Abona. Elaborado por Mesur S.L.

 

PREMIO A LA MEJOR IMAGEN Y PRESENTACIÓN 2016

  • Bermejo Brut Rosado – D.O. Lanzarote Elaborado por: Bodegas Los Bermejos S.L.

 

MEJOR VINO DE CANARIAS 2016

  • Marba Tinto Barrica – D.O. Tacoronte-Acentejo Elaborado por: Bodejas Marba S.L.